トップページ > 年度行事報告 > 令和元年度行事報告

令和元年度行事報告

第46回春季大会 4/4(木) 各務原スポーツ広場テニスコート

男60 男65 男70A 男70B 男75A 男75B 女50 女60A 女60B
優勝 木村剛士 佐伯龍雄 草薙 脩 桐山末光 遠藤壽一 杉本廣志 梶田 恵 服部佳代子 田中朋子
竹内 史 野村宗生 水野庄作 伴 茂夫 林 輝一 松森勝美 白岩美幸 渡辺美由紀 中島恵子
2位 今村徹志 中島三清 永峰照男 水谷賢二 梅村武司 酒井照雄 岩本裕子 丹羽るみ子 門田弘恵
武藤勝美 前田正太郎 林 博 松岡清隆 南波安利 田中義章 田中れい子 渡辺真澄 服部友子
女65A 女65B 女70A 女70B
優勝 松波幸子 田中久美子 石井三代子 松井文子
永田玲子 長江光子 岩田三恵子 山根福子
2位 永田照子 中野美和子 名和晴美 櫻井叔栄
中月利枝子 山本歌子 西沢好子 松並美代子

参加人数118名 59組

第17回近県対抗チーム戦 7/10(水)・11(木) やまびこドーム 南部室内運動場

女120 女135 男130 男155 混合140
神谷真佐子 中島君子 中島三清 杉戸十市 堀井正巳
永田玲子 吉沢則子 前田正太郎 松岡清隆 堀井雅子

岐阜県 2位グループの優勝

 

第47回夏季大会 7/4(木) 関市中池テニスコート(合計年齢別東海大会出場選考兼ねる)

男120 男135A 男135B 男145A 男145B 女100 女120 女130 女140
優勝 中田健一 桐山末光 早川正之 堀井正巳 杉戸十市 梶田 恵 田中朋子 田中久美子 松井文子
桑原元昭 伴 茂雄 永峰照男 水谷賢二 松岡清隆  白岩美幸 中島恵子 長江光子 山根福子
2位 竹内 史 市川正美 草薙 脩 内藤 滋 斉藤清隆 大城佳美 服部佳代子 永田照子 石井三代子
木村剛士 川井康司 水野庄作 黒澤儀信 松井孝夫 木野孝子 渡辺美由紀 中月利枝子 岩田三恵子

参加人数98名 49組

第9回合計年齢別東海大会(団体戦) 11/3(木) 愛知県口論義運動公園庭球場

男120 男135 男145 男155 女100 女120 女130 女140
№1 中田健一 桐山末光 堀井正巳 杉戸十市 梶田 恵 田中朋子 田中久美子 石井三代子
桑原元昭 伴 茂雄 水谷賢二 松岡清隆 白岩美幸 中島恵子 長江光子 岩田三恵子
№2 竹内 史 早川正之 斉藤清隆 遠藤壽一 大城佳美 服部佳代子 永田照子 中才佳代子
木村剛士 永峰照男 松井孝夫 矢木野秀宜 木野孝子 渡辺美由紀 中月利枝子 名和晴美

参加人数32名 16組 優勝 愛知県 2位 岐阜県 3位 静岡県 4位 三重県

第48回秋季大会 10/17(木) 各務原スポーツ広場テニスコート

男130 男140A 男140B 男140C  女110 女120 女135 女140 ミックス
優勝 木村剛士 水野庄作 桐山末光 内橋 滋 大城佳美 中野美和子 中月利枝子 清水邦子 坂部和義
竹内 史 草薙 脩 伴 茂夫 黒澤儀信 木野孝子 山本歌子 永田照子 中才佳代子 大西晴美
2位 井野寛紀 林 博 杉戸十市 早川正之 柴垣尚子 服部佳代子 水野昌子 岩田三恵子 堀井正巳
根生雅之 水谷賢二 松岡清隆 永峰照男 三鴨 緑 渡辺美由紀 丹羽るみ子 石井三代子 堀井雅子

参加人数124名 62組 (男56名 女68名)

令和元年東海秋季オープン大会 11/1(木) 四日市ドーム

男60 男65 男70 男75 男80 女50 女60 女65 女70
優勝
2位 森嶋和男
井野寛紀

 

第2回交流ミックス大会 11/14(木) 養老公園テニスコート

優勝 ②チーム 斉藤 根生 竹内
松並 安藤 伊藤 中山
2位 ①チーム 杉戸 水谷 小酒井 武田
堀井 福島 久野 柴垣

参加人数64名  8チーム(1チーム4ミックス)

 

第4回東農地区シニアテニスお楽しみ大会

平成31年4月24日(水)

土岐総合公園テニスコート

29名参加

 

第5回静岡県との交流会

令和元年5月22日(水)~23日(木)

瑞穂市 生津スポーツ広場テニスコート

宿泊 ホテル・アルモニーテラッセ

役員中心の交流会 25名参加

 

第1回高山交流ミックス大会 親睦会

令和元年8月21日(水) 22日(木) 高山観光

高山市中山テニスコート

親睦会 本陣 平野屋別館

男女 各18名

 

第9回富山県との交流会

令和元年9月18日(水)~19日(木)

和良運動公園テニスコート

宿泊 下呂温泉 水明館

岐阜25名参加

 

 

« 前年度へ

次年度へ »

  

ページ上部へ戻る